Consiglieri 2014-2019

 

 

Gruppi consiliari di maggioranza

Noi città

  • Serra Laura (capogruppo)
  • Brunori Barbara (Vicepresidente del Consiglio)
  • Severi Riccardo dal 23.06.2014 al 31.03.2017 - distacco dal gruppo

 

 

 

Noi giovani

 

 

 

Sinistra Unita

 

 

 

Consigliere comunale

  • Severi Riccardo (prerogative di capogruppo ai sensi dell'art. 8 co. 3 del vigente Regolamento del Consiglio Comunale )

 

 

Gruppi consiliari di minoranza

Movimento Cinque Stelle Fano

 

 

Fano Città Ideale

 

 

Insieme per Fano - UDC

 

 

 

Forza Italia

  • Mirisola Stefano (capogruppo) dal 18.01.2016 al 06.08.2018 - distacco dal gruppo

 

 

 

La Tua Fano

  • Serfilippi Luca (capogruppo) dal 27.04.2017 al 06.06.2018 - distacco dal gruppo

 

 

 

Progetto Fano

 

 

Consiglieri comunali

  • Serfilippi Luca (prerogative di capogruppo ai sensi dell'art. 8 co. 3 del vigente Regolamento del Consiglio Comunale )
  • Mirisola Stefano (prerogative di capogruppo ai sensi dell'art. 8 co. 3 del vigente Regolamento del Consiglio Comunale )

 

 

 

Consiglieri dimissionari in corso di mandato

Progetto Fano

 

Fano Città Ideale

 

Partito Democratico

 

Forza Italia

 

Movimento Cinque Stelle Fano

 

La Tua Fano